导入数据...
设为主页收藏本站

返回学院首页

四川城市职业学院教务部 关于表彰“阅读之星”和“三句话书单”获奖者的决定
[四川城市职业学院图书馆]  [手机版本]  [扫描分享]  发布时间:2016年12月9日
  查看:790
  来源:

在学院教务部统一领导下,全院师生的支持配合下,2016年9月以来,图书馆充分利用自身资源和平台,倡导全院学生开展读书活动,先后进行了“阅读之星”和“三句话书单”征文评比活动,激发了成都和眉山校区学生的参与热情。经过评审组认真评选,公共服务学院城轨2014级3班胡丽同学等20人获得2016年度“阅读之星”;汽车与信息工程学院2015级移动通信1班蔡显洲、公共服务学院2016级老年服务与管理1班余倩等人获得2016年度“三句话书单”征文活动一、二、三等奖和优秀奖;公共服务学院2015级城轨12王钰聪、汽车与信息工程学院2015级移动通信一班张鑫、公共服务学院2016级老年服务与管理2班唐苏获得优秀服务工作者;公共服务学院2015级城轨9班、汉语1班、2016级城轨8班、2016级应用英语2班2016年度读书活动优秀参与班级奖;公共服务学院获得2016年度读书活动优秀分院组织奖。

特此表彰!


附件一:《2015-2016学年“阅读之星”获奖名单》

附件二:《2016年“三句话书单”读者征文活动两校区获奖名单》

      

                                 四川城市职业学院教务部

                                                       2016128


附件一:

2015-2016学年“阅读之星”获奖名单

一、学院阅读之星的获奖名单:

胡  丽

2014级城市轨道交通运营管理3班

公服分院

文梦秋

2015级市场开发与营销1班

公服分院

何茂宁

2015级城市轨道交通运营管理10班

公服分院

李雪

2015级城市管理与监查1班

经管分院

王磊

2014级经济信息管理1班

经管分院

朱芷萱

2015级物联网应用技术1班

汽信分院

胡金秀

2015级计算机网络与安全管理2班

汽信分院

张平

2014级服装设计1班

艺术分院

牟莉萍

2014级工程造价5班

建工学院

张业浩

2015级工程造价3班

建工学院

二、分院阅读之星的获奖名单:

罗俊威

2015级城市轨道交通运营管理2班

公服分院

黄率东

2014级城市轨道交通运营管理3班

公服分院

罗琴

2015级老年服务与管理1班

公服分院

车梓昂

2015级城市轨道交通运营管理5班

公服分院

杨锐意

2014级城市轨道交通运营管理(成铁)2班

公服分院

袁聪

2014级物流管理3班

经管分院

刘正茂

2015级汽车运用与维修1班

汽信分院

陈海东

2015级环境艺术设计2班

艺术分院

何攀

2014级工程造价1班

建工分院

陈浪

2014级工程造价8班

建工分院


附件二:

2016年“三句话书单”读者征文活动两校区获奖名单

成都校区获奖名单

一、优秀奖的获奖名单:

李明鹏

公共服务学院

2015级老年服务与管理1班

杨熹

汽车与信息工程学院

2015级物联网应用技术1班

尹悠悠

公共服务学院

2015老年服务与管理1班

王欣

公共服务学院

2015级汉语2班

邹培凤

经济管理学院

2015级连锁营与管理1班

廖宇萍

经济管理学院

2015级会计电算化CPA3班

廖渝

经济管理学院

2015级会计电算化3班

唐显怡

公共服务学院

2015级汉语2班

曹宏伟

经济管理学院

2015级税务1班

张玉

公共服务学院

2015级老年服务与管理1班

罗琴

公共服务学院

2015级老年服务与管理1班

蒋玉娟

公共服务学院

2015级城轨11班

刘佳

公共服务学院

2015级城轨12班

周滢川

公共服务学院

2015级城轨12班

曾珊

经济管理学院

2015级会计电算化3班

黄玉丹

公共服务学院

2015级汉语1班

吴梦章

公共服务学院

2015级汉语1班

代蕊宇

公共服务学院

2015级汉语1班

张东

公共服务学院

2015级汉语1班

刘梓逸

公共服务学院

2015级城轨5班

张宇佳

公共服务学院

2015级城轨8班

谢鑫宇

公共服务学院

2015级旅游管理1班

陈霞

公共服务学院

2015级城轨3班

二、三等奖的获奖名单:

21

朱复净

经济管理学院

15级证券投资与管理1班

22

董芷辰

公共服务学院

2015级汉语2班

24

杨璐蔓

公共服务学院

2015级汉语2班

25

蒲力铭

公共服务学院

2015级城轨9班

26

杜浩瑜

公共服务学院

2015级城轨9班

27

王雅丽

公共服务学院

15级应用英语1班

29

田王双

公共服务学院

2015级汉语1班

30

高林

公共服务学院

2015级汉语1班

31

蒋晓梅

公共服务学院

2015级汉语2班

32

易诗龙

公共服务学院

2015级城轨1班

33

李佳欣

公共服务学院

2015级城轨7班

34

孔令洁

公共服务学院

2015级市开蒙牛订单班

35

陈虹

公共服务学院

2015级城轨11班

36

陈茹

公共服务学院

2015级城轨1班

37

袁伍霞

公共服务学院

2015级城轨9班

三、二等奖的获奖名单:

赵明玥

经济管理学院

2015级会计电算化2班

邓楠

艺术设计学院

2015级环境艺术设计1班

蒋天胜

公共服务学院

2015级城轨4班

廖竟

  公共服务学院

2015级汉语1班

郭徽

公共服务学院

2015级城轨12班

胡锐

  公共服务学院

2015级汉语1班

马琳

  公共服务学院

2015级应用英语1班

吴泽娟

公共服务学院

2015级旅游管理1班

张玉梅

公共服务学院

2015级酒店管理2班

阿呷子布

公共服务学院

2015级城轨9班

刘美辰

公共服务学院

2015级城轨12班

赵明

经济管理学院

2015级会计电算化CPA3班

四、一等奖的获奖名单:

蔡显洲

汽车与信息工程学院

2015级移动通信1班

冯青琼

公共服务学院

2015级城轨9班

王慧娟

     公共服务学院

2015级汉语1班

夏雨婷

公共服务学院

2015级汉语2班

唐伟

经济管理学院

2015级房地产经营与估价1班

王钰聪

公共服务学院

2015级城轨12班

 

五、“三句话书单”征文比赛的优秀组织和个人

1.优秀服务工作者:汽车与信息工程学院张鑫、公共服务学院王钰聪  

2.优秀参与班级奖:公共服务学院2015级城轨9班、汉语1班

3. 优秀分院组织奖:公共服务学院


眉山校区获奖名单

一、优秀奖:

余颜

公共服务学院

城轨12班

张婷

公共服务学院

城轨12班

任思慧

公共服务学院

城轨9班

朱海纹

公共服务学院

汉语2班

潘亚昕

公共服务学院

应用英语2班

杜其芸

公共服务学院

应用英语2班

唐焰

公共服务学院

汉语2班

张明民

公共服务学院

汉语2班

徐超

公共服务学院

酒店管理2班

胡林

公共服务学院

城轨1班


郭融蓉

公共服务学院

城轨8班


郑峻屹

公共服务学院

应用英语1班


王玲珑

公共服务学院

应用英语2班


彭思雨

公共服务学院

学前教育5班


杨万敏

公共服务学院

学前教育5班


周科杉

公共服务学院

学前教育5班


程文捷

公共服务学院

汉语3班


李琴

公共服务学院

学前8班


吕莹玥

公共服务学院

学前11班


何俪黎

公共服务学院

学前10班


尹嘉坤

公共服务学院

学前9班


刘俊玲

公共服务学院

城轨8班


刘云川

公共服务学院

城轨4班


赵玉萧

公共服务学院

学前教育3班


熊文义

公共服务学院

市开4


陈卿荣

公共服务学院

城轨7班


傅紫薇

公共服务学院

城轨10班


程怡璇

公共服务学院

学前教育2


 陈燕

公共服务学院

城轨10班


邓永琪

经济管理学院

物流管理2


陈载之

经济管理学院

电子商务3班


龚思洁

公共服务学院

城轨6班

二、三等奖:

毛浩荣

公共服务学院

汉语3班

陈煜

公共服务学院

学前教育5班

何月

公共服务学院

学前教育1班

袁佳妮

公共服务学院

学前11班

程秋月

公共服务学院

学前10班

罗月姗

公共服务学院

应用英语2班

李嘉欣

公共服务学院

应用英语1班

岳柯宇

公共服务学院

城轨12班

曾梓芸

公共服务学院

汉语3班

张媛英

公共服务学院

学前教育5班

沈功胜

公共服务学院

城轨8班

陈伟峰

公共服务学院

市场开3班

徐静

经济管理学院

电子商务2班

钟钰婷

经济管理学院

物流管理1

三、二等奖:

黄桢清

公共服务学院

学前教育1班

李临风

公共服务学院

应用英语2班

刘玲玲

公共服务学院

应用英语2班

李黎

公共服务学院

城轨5班

罗媛元

公共服务学院

学前教育3班

陈俐宏

公共服务学院

老年服务与管理2班

郑楚薇

公共服务学院

应用英语2班

杨晶滟

公共服务学院

应用英语2班

李鑫

公共服务学院

城轨9班

车佳妍

公共服务学院

城轨8班

罗乐

公共服务学院

汉语1班

熊梓涵

公共服务学院

学前教育7班

四、一等奖:

姚雨忻

公共服务学院

汉语2班

 钟偲荧

公共服务学院

学前教育3班

陈妍羲

公共服务学院

学前教育10班

张娇

公共服务学院

城轨4班

朱贤

公共服务学院

城轨8班

宋娅婷

公共服务学院

汉语2班

蒋雨玲

公共服务学院

学前教育4班

余倩

公共服务学院

老年服务与管理1班

赖奕吉

公共服务学院

市场营销2班

毛君吉

公共服务学院

学前教育3班

 

 五、“三句话书单”征文比赛的优秀组织和个人 

优秀服务工作者:公共服务学院2016级老年服务与管理2班 唐苏

 优秀参与班级组织奖:公共服务学院2016级城轨8班、2016级应用英语2班







(微信扫描分享)
编辑:图书馆